контакты
На главную страницу Отправить письмо. Контакты


Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация


Строительство и ремонт в Сыктывкаре и Республике Коми. главная страница форума
   Квартира
  Налоговый вычет

Просомтр Темы:   1 Анонимных пользователей

 

  •  Поставить оценку
      Оценка этой темы
      Превосходно
      Хорошо
      Средне
      Плохо
      Ужасно
Автор темы Тема
  •  Deure
      Deure
Налоговый вычет
#1
Необщительный
Зарегестрирован: 2006/5/2
Из Сыктывкар
Сообщений: 6
Офлайн
Согласно изменениям в НК РФ, с 01.01.2011 можно получить налоговый вычет за составление прлектно-сметной документации на ремонт собственной квартиры.
Послано: 2011/2/23 14:53
Печать
Вверх
  •  Роза
      Роза
Re: Налоговый вычет
#2

Зарегестрирован: 2012/9/21
Из
Сообщений: 16777172
Офлайн
Статья 220 НК Рф эта статья действует только на покупаемые квартиры, дома и т.д. вроде. Однако в документах такая квартира должна числиться без отделки иначе ничего вам не дадут.
Послано: 2012/9/22 12:43
Печать
Вверх
  •  Jenny
      Jenny
Re: Налоговый вычет
#3

Зарегестрирован: 2012/9/21
Из
Сообщений: 16777190
Офлайн
Налоговый вычет на ремонт собственного жилья не выдается. Иначе все кто делает ремонт подавали бы заявку на возврат налога. А вот если вы квартиру или дом покупаете, да она к тому же еще не отделанная или недостроенная, вот в этом случае вы можете подать заявление на возврат налога. К заявлению прилагаются все необходимые документы, договор купли продажи, в котором четко указано, что квартира не достроена, без отделки, а также все товарные и кассовые чеки, квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца,акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы.
Возврат налога не предусмотрен если оплата расходов производиться за счет работодателя или иных лиц, материнского капитала. федерального бюджета, местного бюджета, а также если сделка купли-продажи совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 НК РФ.
Общий размер налогового вычета не превышает 2 000 000р.
Повторное предоставление налогового вычета не предусматривается.
Послано: 2012/9/23 9:34
Печать
Вверх
  •  Lola
      Lola
Re: Налоговый вычет
#4

Зарегестрирован: 2012/9/21
Из
Сообщений: 16777183
Офлайн
Эх, жаль что только на покупаемые квартиры данный закон распростроняется. А то можно было бы и денежку назад вернуть. ведь ремонт дело не дешевое.
Послано: 2012/9/26 21:05
Печать
Вверх
  •  podrlyan
      podrlyan
Re: Налоговый вычет
#5

Зарегестрирован: 2012/10/16
Из
Сообщений: 16777204
Офлайн
С чего вы взяли что только на покупаемые?где это написано?
Послано: 2012/10/16 23:35
Печать
Вверх
Re: Налоговый вычет
#6
Необщительный
Зарегестрирован: 2018/2/24
Из Москва
Сообщений: 7
Офлайн
Мне так тоже сказали в налоговой на консультации
Послано: 2018/8/21 7:12
Печать
Вверх

 


Rambler's Top100

© ООО «КомиМаркет.ру», 2006-2018. Контакты .
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.