контакты
На главную страницу

Отправить письмо. Контакты

Карта сайта

Например: пластиковое окно

Меню

Товары, услуги, цены

Тендеры

Форум

Статьи

Окна и двери

http://arista-rk.ru/p3350739-bazaltovyj-uteplitel-evro.html

Витрина
Жидкие Гвозди Монтаж Фикс 300 мл
213 руб.
ЖИДКИЕ ГВОЗДИ LIQUID NAILS Ванны
122 руб.
Прилавок остекленный
4,645 руб.
Проплекс окно
12,898 руб.
Кондиционер настенный
15,924 руб.

Кто активен
43 пользователь(ей) активно (18 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 43

далее...

:

Rambler's Top100
.

Строительство и ремонт в Сыктывкаре и Республике Коми. главная страница форума
   Санузел, канализация, водопровод, отопление
  Записки Мигранта

Просомтр Темы:   1 Анонимных пользователей

1234...8>
  •  Поставить оценку
      Оценка этой темы
      Превосходно
      Хорошо
      Средне
      Плохо
      Ужасно
Автор темы Тема
  •  Kgip
      Kgip
Записки Мигранта
Местный житель
Зарегестрирован: 2006/9/9
Из
Офлайн
Всем Привет!!! Хочу вот делится как я перехал в Воронежскую область в марте прошлого года. Тем более меня знают на этом форуме, вот я вам правду от первого лица и буду описывать как живут в России.
Итак начнем с того что продал квартиру у вечного огня. Хрущевку за 2.5 и купил за эти деньги в районом центре дом в 300 м2 газ, двор в асфальте, гараж+бонус бассейн . 100 км от г.Воронежа. население 18 тыщ. Жизнь после Сыктывкара честно сказать сказка . Мясо вырезка в магазине220 руб, можно купить у местных аборигеннов по 125 за кг когда свинку бъют. Главное что меня умиляет это газификация.
По порядку в каждом поселение где есть 3 дома ЕСТЬ газ!!!! А теперь цыфры.Сначала идеш в горгаз просиш техусловия тебе его дают в течении 10 минут , потом к проектировщикам, проект наружка +внутрянка стоит 2 тысячи 200 двести рублей!!!! делают в течении суток !!! Потом в службу газа они определяют время работ если на улице не минус то в течении 5 дней сделают +приемка 2 дня!!! Стоимость у меня дом тут в наследствие достался вот к нему газ тяну, ценник выставили в 18000 тысяч (вскрыть дорогу асфальтрованную проложить подключить в дом завести +счётчик поставить). Я к проектировщикам захожу и меня СМЕХ дикий разбирает за их ценник. А ещё тут много интересного. Буду писать. Если что интересно спрашивайте отвечу.
P.S. Извените что не топик в отопление. Но здесь людей больше ходит.
Послано: 2013/2/6 23:21
Печать
Вверх
  •  Странник
      Странник
Re: Записки Мигранта
Пишущий регулярно
Зарегестрирован: 2006/8/31
Из
Офлайн
Прикольно. А там не жаркова-то ли после Коми? Летом там неоднократно проезжал - жара ужас!
Послано: 2013/2/7 8:40
Печать
Вверх
  •  Прораб
      Прораб
Необщительный
Зарегестрирован: 2007/9/25
Из Сыктывкар
Офлайн
Kgip Привет! Давненько не видел тебя на форуме! Дык это все понятно давно, что там хорошо где нас нет. Непонятно только другое: чем можно заниматься в 100 км от Воронежа в поселке с 18 тыщ населением, кроме как свининку наяривать?
Послано: 2013/2/7 11:07
Печать
Вверх
  •  Kgip
      Kgip
Местный житель
Из
Офлайн
ха. как чем?! у меня котлов в обслуге в одном районе больше в 20 раз чем по всей Республике было. Насчет жарковато - вроде нормально дома кондей в машине кондей=на улицу выхожу вечером. Да и так вроде аклиматизирвался. ЛЮДИ ЗДЕСЬ ЖИЗНЬ!!! Я понял что Республика Коми это редкостная ж сами поняли . В районе где я живу движуха, на полях фермеры (плачут денег нет и строят зернохранилища покупают комбайны в 5 лямов, строят себе дома в поле нескромные и тянут туда газ километров по 80 от гшрп. Везде коровник новын строят и свинарники, ездил за яблоками в село (там сады) так там яблоки брал зимние мешок 300 руб (ем до сих пор) зарплату сборщики получают по 40 тыщ. а это деревня!!! в межсезонье живут своим хозяйством. Кароче постояно везде что то строят. Москва окупировала все местное сельхоз хозяйство и вкалачивает сюда денег, причем реальных!!! Нету унылости как у нас Едеш до Микуня а растет один борщивик . Учителя здесь зарплату получают от 15000 в зависимости от часов и квалификации. У меня супруга работает продавцом в мебельном зарплата + процент с продаж 12-15 тысяч. с 8-18,строго выходные!!!Работала на ЛВЗ с 8-17 выходные фиг бывало, какието задержки пару раз в неделю (батареи запускали) а зарплата максимум 15 была!. Ребенок у меня здесь в музыкалку ходит: прихожу спрашиваю что платить надо . тетка мне долго грит мол вы знаете у нас ТАК ДОРОГО СТАЛО 200 рублей месяц!!! я ушел на улицу и дико ржал!!! в Сыктывкаре 1300месяц!!!
Послано: 2013/2/7 11:54
Печать
Вверх

Зарегестрирован: 2012/4/6
Из *
Офлайн
прикольно - пиши почаще !
Послано: 2013/2/8 14:06
Печать
Вверх
  •  NIK
      NIK
Местный житель
Зарегестрирован: 2006/10/1
Из
Офлайн
Не пиши больше про хорошее, а то анекдот по маму и сынишку глистов слишком на психику давит...
планирую с работы увольняться нахер...
если б не семья - родители, ребёнка (12 лет), я бы уже свалил...
Можно только предположить, что Республику давят, чтоб люди отсюда сваливали и сделать себе нефтяной/газовый клондайк с вахтовиками...
Послано: 2013/2/8 18:12
Печать
Вверх
  •  Kgip
      Kgip
Местный житель
Из
Офлайн
Налоговая жучары, мне компанию регестрировали 16 дней,, пррезжали адресс проверяли мол не жулик ли какой ! Все работают с 8 утра (администрация тоже) магазины до 18. есть пара продуктовых до 23. Чуствуется "колхоз" спать ложатся рано в 22 уже у всех света нет. Аборигенный ноют мол у нас тут жизни нет, я им Бараны вы ко мне в Коми сЪездите где НЕ ХРЕНА нет. Кроме Монди, Шахт, и нефти. А лесопродукция у вас грю стоит столько же как и у нас( у них здесь доска только 6 метров, у нас 6 хрен найдеш). Масло свое как подсолнечное так и сливочное. Вкусно дико!!! Значит здесь в поселке (городом зватся не хотят, льготы потеряют!!!). на 18 тысяч человек- школы 4 штуки , одна из них новая 3 года лучшая в области. Бассейн на 4 дорожки построили и сдали за 7 месяцев, секцие плавания для детей бесплатные!!!,там же новый спротзал и на улице стадион с модным покрытием. Идет реконструкция старого стадиона не хилая я вам скажу в соседнем районе 50 км в Боброве есть ледовый дворец им Фетисова как в Сыктывкаре. (только в Сыктывкаре население 250 тысяч и визгу было мол вот мы какие молодцы) а здесь такой же дворец без помпезности сдали в рабочем режиме! Свой спиртзавод, Мск туда сечас кучу бобла вбивает, Маслозавод, Винзавод но он вроде под Чеченов ушел. Ну и куча фермеров и торговцев Зерном. Плохо то что местное начальство этакие царьки!!! Но мы с этим боремся., Дороги тут такие я уже год езжу проехал 67 тысяч подвеска не перебиралась, в Сыктывкаре каждые 6 месяцев. Дороги учитываю по области и по Республике. Все детские кружки БЕСПЛАТНЫ!!!! А их тут тьма, дляя детей есть Всякие очумелые ручки и Танцы+Режиссерство+Драмкружки+ Музыкалка, кароче выбор есть!!! особбенно любят здесь стрелковый тир и лучников. В центре каждую субботу в центре играет духовой оркестр. Хотите шопинг дуете в Воронеж Ашан, Сити Град, Ваш Дом, Галерея Чижова. Куча театров по Воронежу. а так в местном колхозе меня всё устраивает. Ребенок с улице летом хрен в дом заходит то на лясипеде то на роликах. Спрашиваю Жорыч в Сыктывакар хочеш??? Он Отвечает Папа ты что сдурел?. На участке у меня 7 вишневых деревьев,2 яблока, персик, и слива. Вишни собрал 27 ведер по 14 литров!!! Сливы около 300 кг. БРАТЦЫ А ПОМИДОРЫ!!!ОГУРЦЫ!!!! ЛУК ЗЕЛЕНЫЙ!!! УЕЛСЯ ТАК ЧТО НЕ ОХОТА!!! и все своёё салат сделаеш и от счастья аж чакаеш, в подвале банок в огурцами накотали 50 штук +помидоры 30 штук. А то купиш в Сыктывкаре помидоры с огурцами нарежеш и думаеш вот сейчас сок дадут и буде салат= а там шиш!!! пластмасовое.
До Мск 520 км, Саратов 400 км, Липицк, Тамбом 120 км. ДО МОРЯ 1000 Утра выехал на машине в 22 уже на море!!! Ляпота. Ихренли спрашивается я в Сыктывкаре усирался??? Одно жалею что раньше не уехал!!!! Обидно. За Республику ОБИДНО!!! Смотрь и читаю новости про Рк а там одно Бла Бла Бла, да писюны по количеству упоминаний в прессе вымеряют!!!
Послано: 2013/2/8 20:44
Печать
Вверх
  •  Серега
      Серега
Необщительный
Зарегестрирован: 2008/2/14
Из
Офлайн
Не, ну по честноку все-таки есть наверно плюсы и в Сыктывкаре, а? Может у тебя там восторг такой , потому как клиентов в 20 раз больше, соответсвенно и деньжат?
Как там, кстати, с Интернетом? Оптоволокно хоть есть?
Послано: 2013/2/10 21:04
Печать
Вверх
  •  Kgip
      Kgip
Местный житель
Из
Офлайн
Цитата:

Серега написано:
Не, ну по честноку все-таки есть наверно плюсы и в Сыктывкаре, а? Может у тебя там восторг такой , потому как клиентов в 20 раз больше, соответсвенно и деньжат?
Как там, кстати, с Интернетом? Оптоволокно хоть есть?

По чесноку то что связанно с моей работой то в Сыктывкаре ГЛУХО!!! потенциала нету. Так как местной власти накакать на газификацию. . Интернет есть НО волокна нету и думаю что ближайшие 3 года не будет.
Послано: 2013/2/10 21:15
Печать
Вверх
  •  Серега
      Серега
Необщительный
Зарегестрирован: 2008/2/14
Из
Офлайн
Ну вот с этого наверно и надо исходить. Конечно, когда есть поток клиентов и, соответственно доход, то на какие-то недостатки можно смело не обращать внимания. Но вот то, что нет оптоволокна в поселок - уже о многом говорит. В той же Коми даже в самые дыры уже волокно проложили.
Послано: 2013/2/11 12:54
Печать
Вверх
1234...8>

© ООО «КомиМаркет.ру», 2006-2017. Контакты.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.