контакты
На главную страницу

Отправить письмо. Контакты

Карта сайта

Например: пластиковое окно

Меню

Товары, услуги, цены

Тендеры

Форум

Статьи

Окна и двери

http://arista-rk.ru/p3350739-bazaltovyj-uteplitel-evro.html

Кто активен
37 пользователь(ей) активно (14 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 37

далее...

:

Rambler's Top100
.

Строительство и ремонт в Сыктывкаре и Республике Коми. главная страница форума
   Санузел, канализация, водопровод, отопление
  Записки Мигранта

Просомтр Темы:   1 Анонимных пользователей

<12345...8>
  •  Поставить оценку
      Оценка этой темы
      Превосходно
      Хорошо
      Средне
      Плохо
      Ужасно
Автор темы Тема
  •  Kgip
      Kgip
Re: Записки Мигранта
Местный житель
Зарегестрирован: 2006/9/9
Из
Офлайн
Так я вроде волокно не ем! да и семья тоже. Моей семье надо 1) Доход стабильный. 2) На отдых выехать спокойно 3) Образование дать -а у меня тут выбор учебных заведений. А вот насчет что в КАЖДОЙ Дыре это хорошо сказано! Для меня и моей семьи наличие оптиковолокна как то и не было показателем!

P.S. Я когда задумавался над переездом сомневался. аразговаривал со старым знакомым поделился сомнениями. А он меня спросил: А что тебя здесь держит??? ну купиш ты здесь дом и что ??? будеш снег со двора убирать и чахлые деревца выращивать? или детей в универ или лесопилку учится отправиш???.

Прав он был.
Кстати ценик на квартиры в Ворнеже отличается в Сыктывкаре. Новострой таунхаусы по 25тысяч за квадрат. Новострой вмногоэтажке по 35 тысяч за м.2. Да производство здесь работает Авилстроительные + еще куча производств. Зарплаты на заводах от 25000, без северных ). Встречался со знакомыми, женщина переехала пол года назад, продала квартиру 2 Сыктывкаре а здесь 3 в Новострое взяла и денег на ремонт хватило. И зарплата по той же специальности на 10 тысяч больше.

P.S. У нас тут тепло +2 снега почти нет. через 3 недели трава зеленеть будет. Без оптиковолокна
Послано: 2013/2/11 17:32
Печать
Вверх
  •  Петрович
      Петрович
Малообщительный
Зарегестрирован: 2007/7/11
Из
Офлайн
да ладно вам сыкт хаять! у нас тоже есть достоинства! вот например на днях сыкт вошел в 100 самых загрязненных городов России! Ура бл...!
А где вы еще такие цены на квартиры возьмете на севере? 65-70 тыщ за квадрат в новострое!! так этоже все собственники квартир в сыкте - миллионеры! еще пол года и продав двушку здесь, можно в вашем Воронеже две трешки купить!!
Послано: 2013/2/12 13:20
Печать
Вверх
  •  o_alex
      o_alex

Зарегестрирован: 2007/6/4
Из Выльгорт
Офлайн
Уважаемый, летом проблем с питьевой и технической водой не возникало? У Вас или соседей?
Послано: 2013/2/13 16:04
Печать
Вверх
  •  Kgip
      Kgip
Местный житель
Из
Офлайн
Да вроде-бы проблем с водой не было. В каждом доме вода сетевая + скважина. На моей улице пару раз в неделю воды ночью нет (летом сады поливают, объявления весит когда отключат) поэтому у всех дубль -скважина. Вода здесь жесткая катострафично!!!! Мне вообщето пофиг я в городе бутилированной беру, сразу 20 баллонов на 3 месяца хватает. А на технические нужды сетеваяя идет.
Послано: 2013/2/13 21:56
Печать
Вверх
  •  Kgip
      Kgip
Местный житель
Из
Офлайн
Сегодня местная власть отчитывалась по налогам и сборам по району. 1 миллиард 350 лимонов. (нехилый показатель!!! на 62 тысячи человек) Показатель что сельское хозяйство работает + переработку.
Послано: 2013/2/17 21:53
Печать
Вверх
Необщительный
Зарегестрирован: 2012/7/26
Из -
Офлайн
Цитата:

Kgip написано:
Сегодня местная власть отчитывалась по налогам и сборам по району. 1 миллиард 350 лимонов. (нехилый показатель!!! на 62 тысячи человек) Показатель что сельское хозяйство работает + переработку.

угу воронежская область вошла по данным вциом в 10 самых благоприятных для проживания регионов РФ.
Послано: 2013/3/13 23:55
Печать
Вверх
  •  Олег
      Олег
Необщительный
Зарегестрирован: 2006/10/24
Из г. Сыктывкар
Офлайн
Слушайте, так под Воронежем стоит АЭС, это тем кто хотел минусов... А жить можно везде. Я вот в Китае был, и туда хочу))) Климат субтропический, народ приветливый, жизнь дешевая. А сетовать на то, что власть не та, так идите во власть и делайте сами, или слабо, или не получилось и обиду затаили...
Послано: 2013/4/4 12:44
Печать
Вверх
  •  Kgip
      Kgip
Местный житель
Из
Офлайн
Воронежем стоит АЭС и что? а от Монди я так понимаю Фиалками пахнет?
и с какой стати мне во власть идти? моё дело моя работа.И Китай меня не интересует я в России родился в ней и живу.
А власть она везде власть вот был в Воркуте Шпектор. многие кричали сцуко и сволочь. А при нем Воркута стояла красивая и ухоженная. У меня Сестра поносила Шпектора по черному а сейчас грит БЫЛ ХОЗЯИН!!!
Если власть не Хозяин то и порядка не будет ( а его в Республике нет, одни только мерялки пиписьками по рейтингам упоминания в прессе!!!).

И я кстати не с Китаем сравниваю а с Субъектом РФ. так что ваше мнение о Китае не уместнно.
Послано: 2013/4/4 13:09
Печать
Вверх
  •  NIK
      NIK
Местный житель
Зарегестрирован: 2006/10/1
Из
Офлайн
Не затапливает?
а то ужастики по ящику показывают...
Послано: 2013/4/4 22:51
Печать
Вверх
  •  Kgip
      Kgip
Местный житель
Из
Офлайн
У меня здесь нормально , топит ужнее в Россоши и Семелуках.

У меня яма заполнилась неделю назад ) хи хи. Пригнал какашкакачку в 3.75 м3, соснули 5 машин а до дна не достали. А тут +15 шарахнуло и грунтовые воды радостно в мою яму хлынули. Вот сижу ржу! Нодо по новой качать, хозяина старого спрашиваю, яма на сколько кубов??? Да кубов на 30!!!!!!! Я тихо ржу.
Снега нет вообще, на улице +12 ночью +6, сосед дед вчера лук(подрощеный) в грядки сажал!!! Ну думаю вот где клянчить лучок ранний буду
p.s. Квартиры подоражали новострой в центре 41 тысяча.
Фермеры механизаторов наберают зарплата от 50 + жилье в селе. ВЕСНА ПОЛЯ ОЖИВАЮТ!!!!!
А как у вас???? В полях движеня будут???Борщевик сажают
Послано: 2013/4/5 2:43
Печать
Вверх
<12345...8>

© ООО «КомиМаркет.ру», 2006-2017. Контакты.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.