контакты
На главную страницу Отправить письмо. Контакты

Запомнить меня
Забыли пароль?

Строительство и ремонт в Сыктывкаре и Республике Коми. главная страница форума
   Санузел, канализация, водопровод, отопление
  Какую ванну выбрать?

Просомтр Темы:   1 Анонимных пользователей

12>
  •  Поставить оценку
      Оценка этой темы
      Превосходно
      Хорошо
      Средне
      Плохо
      Ужасно
Автор темы Тема
  •  AlexDr
      AlexDr
Какую ванну выбрать?
Необщительный
Зарегестрирован: 2013/5/21
Из
Офлайн
Здравствуйте. Собираюсь делать ремонт в ванной и соответственно менять свою ванну. Хотел сначала чугунную но так как хочу ванну повернуть она нужна 130см. а такую найти очень сложно, и выйдет очень дорого. Вариант акриловой думаю тоже не самый лучший, потому что думаю что она не так долговечна как стальная. Слышал что если твердое что то уронить в акриловую ванну то она может и треснуть. плюс сейчас у меня стоит акриловая, но то ли она сама очень плохого качества, то ли установили не правильно, в общем когда в нее встаешь, она скрипит и проминается как будто пластмассовая. В результате вроде пришел к выводу что нужна стальная. Помогите советами. Что же лучше поставить, чтоб понадежнее была, и не пришлось через год менять снова?
Послано: 2014/4/18 17:01
Печать
Вверх
  •  sankomi
      sankomi
Re: Какую ванну выбрать?
Необщительный
Зарегестрирован: 2013/11/26
Из Сыктывкар
Офлайн
Приветствую!

Цитата:

AlexDr написано:
Здравствуйте. Собираюсь делать ремонт в ванной и соответственно менять свою ванну. Хотел сначала чугунную но так как хочу ванну повернуть она нужна 130см. а такую найти очень сложно, и выйдет очень дорого. Вариант акриловой думаю тоже не самый лучший, потому что думаю что она не так долговечна как стальная.

Вам ванна на сколько десятилетий нужна? У меня так чугунная за 8 лет облезла (считается одна из самых долговечных). Акриловые и стальные как впрочем и чугунные, как выяснилось, живут примерно одинаково. Долговечность напрямую зависит от порядочности производителя и качества изделия. Конечно это не имеет отношения к дешевкам, тут больше дело случая.

Цитата:
Слышал что если твердое что то уронить в акриловую ванну то она может и треснуть.

Конечно может, особенно если в нее топор уронить с большой высоты или кирпич ))) Вот Вы Алекс положа руку на сердце и не кривя душой сколько раз чего в вашу ванну роняли, только честно? Я например за 8 лет не припомню у себя такого случая. Да и не собираюсь этого делать, в не зависимости от того какая ванна. Потому как уроните что нить твердое в чугунку и кирдык придет ее лакокрасочному покрытию. Поэтому с любой ванной надо обращаться осторожно.

Цитата:
плюс сейчас у меня стоит акриловая, но то ли она сама очень плохого качества, то ли установили не правильно, в общем когда в нее встаешь, она скрипит и проминается как будто пластмассовая.

А ванна у Вас установлена на жесткий каркас? Производитель ведь всегда рекомендует это делать, но не настаивает. Каркас всегда предлагается к ванне. НО! наш доблестный русопотребитель всегда ведь хочет сэкономить. И часто не берет этот каркас. Ставят на ножки и т.п. В итоге вышеописанный результат.
Послано: 2014/4/18 17:21
Печать
Вверх
  •  РЕХАУ
      РЕХАУ
Местный житель
Зарегестрирован: 2011/10/15
Из Сыктывкар, ул. Интернациональная 75
Офлайн
Здравствуйте. Я конечно мало разбираюсь в ванных по сравнению с санкоми, но вставлю реплику по поводу акрила. У меня в офисе есть образец подоконника Мёллер и он как раз с акриловым покрытием. Ссылка: http://remont.komimarket.ru/modules/g ... s_item.php?goods_id=59242

вот преимущества такого подоконника, на которые указывает производитель:

· прочность, стабильность по своей форме;

· не царапаются и обладают повышенной ударостойкостью;

· несложные для содержания в чистоте;

· устойчивы к чистящим средствам.

И это не просто слова. Подоконники действительно устойчивы к появлению царапин. Заметьте, немецкий производитель выбрал для поддержания этих свойств именно акриловое покрытие, а не какое нибудь другое. Если будет время загляните ко мне на Свободы 35/75 (1-й этаж), покажу такой подоконник.

Open in new window

Тел 25-05-07
Послано: 2014/4/18 18:32
Печать
Вверх
  •  AlexDr
      AlexDr
Необщительный
Из
Офлайн
Цитата:

Вам ванна на сколько десятилетий нужна? У меня так чугунная за 8 лет облезла (считается одна из самых долговечных). Акриловые и стальные как впрочем и чугунные, как выяснилось, живут примерно одинаково. Долговечность напрямую зависит от порядочности производителя и качества изделия. Конечно это не имеет отношения к дешевкам, тут больше дело случая.

Ну мне конечно же в идеале хотелось бы поставить ванну и лет 20 не думать о ее замене или реставрации. а в идеале так и вообще лет на 50)) Возник у меня тогда такой вопрос: Акриловые ванны тоже покрывают обычной эмалью, или для них существует специальное покрытие? или они покрыты только акрилом? Какая вообще структура у акриловой ванны? я понимаю что чугунная например это чугун покрытый эмалью. А акриловая?

А по поводу долговечности могу сказать что у моей сестры, в квартире стоит стальная ванна уже 10 лет с момента покупки, и до этого еще сколько стояла неизвестно. И за все эти годы краска подистерлась, но не сильно. можно сказать вот для меня пример долговечности.

Цитата:
Конечно может, особенно если в нее топор уронить с большой высоты или кирпич ))) Вот Вы Алекс положа руку на сердце и не кривя душой сколько раз чего в вашу ванну роняли, только честно? Я например за 8 лет не припомню у себя такого случая. Да и не собираюсь этого делать, в не зависимости от того какая ванна. Потому как уроните что нить твердое в чугунку и кирдык придет ее лакокрасочному покрытию. Поэтому с любой ванной надо обращаться осторожно.

Как показывает практика чаще всего в ванную роняется у нас душ. Я и лично ронял. И происходить это может метров с 2. Так вот слышал истории от людей которые роняли и прощались с акриловой ванной. Да это лишь истории и слухи. Но как понять кто рассказывает правду, а кто нет...?

Цитата:
А ванна у Вас установлена на жесткий каркас? Производитель ведь всегда рекомендует это делать, но не настаивает. Каркас всегда предлагается к ванне. НО! наш доблестный русопотребитель всегда ведь хочет сэкономить. И часто не берет этот каркас. Ставят на ножки и т.п. В итоге вышеописанный результат.

Честно говоря под ванну не заглядывал, на что установлена не знаю. Про установку на ножки я знаю, слышал и видел. А вот про каркас от вас первый раз услышал. А у вас есть какие-нибудь фото или видео что бы посмотреть, что за каркасы, как они устанавливаются, и на сколько влияют на жесткость акриловой ванны?
Послано: 2014/4/21 9:27
Печать
Вверх
  •  sankomi
      sankomi
Необщительный
Из Сыктывкар
Офлайн
Цитата:
Ну мне конечно же в идеале хотелось бы поставить ванну и лет 20 не думать о ее замене или реставрации. а в идеале так и вообще лет на 50)) Возник у меня тогда такой вопрос: Акриловые ванны тоже покрывают обычной эмалью, или для них существует специальное покрытие? или они покрыты только акрилом? Какая вообще структура у акриловой ванны? я понимаю что чугунная например это чугун покрытый эмалью. А акриловая?

Вечер добрый. Акриловые ванны делают из сантехнических полимеров. Если поточнее, то для производства применяются литой блочный акрил и композитный двухслойный лист акрилонитрилбутадиенстирол + полимитилметакрилат (легко запомнить правда). Вот ролик производстве материалов из которых делают ванны Тритон.

Цитата:
Как показывает практика чаще всего в ванную роняется у нас душ. Я и лично ронял. И происходить это может метров с 2. Так вот слышал истории от людей которые роняли и прощались с акриловой ванной. Да это лишь истории и слухи. Но как понять кто рассказывает правду, а кто нет...?

Общаюсь с поставщиками ванных, предоставляющих гарантийное и постгарантийное обслуживание. Вывод такой: доля серьезных повреждений акриловых ванн незначительна. Гораздо чаще ванна нуждается в устранении косметических дефектов – нанесённых царапин и сигаретных прожогов. Царапина на ванне легко устраняется с помощью тонкой смоченной водой шкурки (зернистость 1200-1600). Далее на повреждённое место надо нанести полирующую пасту для белых автомобилей и обработать повреждённое место мягкой шерстяной или хлобчатобумажной тканью.

Цитата:
Честно говоря под ванну не заглядывал, на что установлена не знаю. Про установку на ножки я знаю, слышал и видел. А вот про каркас от вас первый раз услышал. А у вас есть какие-нибудь фото или видео что бы посмотреть, что за каркасы, как они устанавливаются, и на сколько влияют на жесткость акриловой ванны?

вот так выглядит каркас:
Open in new window
Open in new window
каркас придает ванне максимальную жесткость, производитель уверяет, что пользователь весом до 150 кг может смело в такой ванне плясать джигу
Послано: 2014/4/21 23:09
Печать
Вверх
  •  AlexDr
      AlexDr
Необщительный
Из
Офлайн
Большое спасибо за развернутые ответы. У меня вот еще какой вопрос возник. Какие ванны бывают по глубине, какую оптимальней ставить в домашних условиях. А так же на какую высоту можно ставить ванну? Поясню почему возник такой вопрос: Ввиду того, что ванные комнаты в наших квартирах сделаны видимо для гномов, места в них и так не много, а если поставить еще стиральную машину и раковину, то свободного места остается буквально только что бы стоять просто, причем втянув живот. Вот и возникает вопрос как бы так поставить ванну, что бы под ней осталось место под тазик с грязной одеждой, порошки, и тд и тп...?
Послано: 2014/4/23 17:13
Печать
Вверх
  •  sankomi
      sankomi
Необщительный
Из Сыктывкар
Офлайн
Цитата:

AlexDr написано:
Большое спасибо за развернутые ответы. У меня вот еще какой вопрос возник. Какие ванны бывают по глубине, какую оптимальней ставить в домашних условиях. А так же на какую высоту можно ставить ванну? Поясню почему возник такой вопрос: Ввиду того, что ванные комнаты в наших квартирах сделаны видимо для гномов, места в них и так не много, а если поставить еще стиральную машину и раковину, то свободного места остается буквально только что бы стоять просто, причем втянув живот. Вот и возникает вопрос как бы так поставить ванну, что бы под ней осталось место под тазик с грязной одеждой, порошки, и тд и тп...?

Глубина ванных 35-45 см. Какую оптимальней ставить? Сначала отталкиваются от размера, затем функционал. Ну а на вкус и цвет как говорится... На какую высоту ставить? Регулируемые ножки позволяют поднять ванну над полом до 20 см, в зависимости от модели.
Послано: 2014/4/27 18:08
Печать
Вверх
  •  Анонимный
      Анонимный
Гость_Анонимный
Если покупать китайскую не дорогую ванну, как долго она прослужит ? Или лучше не экономить на этом ?
Послано: 2014/11/22 16:27
Печать
Вверх
  •  bigsassa
      bigsassa
Необщительный
Зарегестрирован: 2013/9/12
Из
Офлайн
Здравствуйте у нас свой дом, достался по наследству, сделали капитальный ремонт, меняли трубы, кстати на трубы в ППУ изоляции, не плохие кстати, так вот подошли к ванной комнате и задались вопросом, решили поставить акриловую ванну, в принципе и качественная и не сильно не дорого.
Послано: 2015/2/28 13:20
Печать
Вверх
  •  Roman45
      Roman45
Малообщительный
Зарегестрирован: 2017/9/29
Из
Офлайн
Акрил - сразу нет, потому что по такой ванной стоит один раз даже жесткой тряпкой пройтись и у вас уже останутся разводы.
Послано: 2017/10/5 8:19
Печать
Вверх
12>

Rambler's Top100

© ООО «КомиМаркет.ру», 2006-2018. Контакты .
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.