контакты
На главную страницу

Отправить письмо. Контакты

Карта сайта

Например: пластиковое окно

Товары, услуги Тендеры Статьи Форум Фото

Услуги

Строительство домов

Ремонт и отделка

Товары, услуги, цены

Окна и двери

Тендеры

Витрина
Окно энергосберегающее РЕХАУ СИБ-Дизайн
15,517 руб.
Полистиролбетон
4,700 руб.
Костюм х/б усиленный общего назначения
0
Соединительные головки рукавные напорные (ГР)
0 руб.
Сейф Vector SFT-17EN
2,190

Кто активен
33 пользователь(ей) активно (16 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 33

далее...

:

Rambler's Top100
.

Строительство и ремонт в Сыктывкаре и Республике Коми. главная страница форума
   Ремонт на кухне
  с чего начать капитальный ремонт на кухне?

Просомтр Темы:   1 Анонимных пользователей

1234>
  •  Поставить оценку
      Оценка этой темы
      Превосходно
      Хорошо
      Средне
      Плохо
      Ужасно
Автор темы Тема Оценено:  4 Votes
  •  Екатерина
      Екатерина
с чего начать капитальный ремонт на кухне?
Гость_Екатерина
Пришло время делать капитальный ремонт кухни, т.к. нашему дому уже 30 лет. Стены ободрали, линолиум убрали, окно и газовую плиту уже поменяли и что дальше? Менять трубы, газовую колонку и мойку, а потом стены, потолок и пол или сначала стены и потолок и пол? С чего надо начать? Заранее благодарна. Дилетант по отделочным работам Екатерина.
Послано: 2006/4/21 14:24
Печать
Вверх
  •  Pino123
      Pino123
Re: с чего начать капитальный ремонт на кухне?

Зарегестрирован: 2006/2/26
Из Большие Бодуны
Офлайн
Привет!

Я еще больший дилетант по отделочным работам!

По опыту производства ремонта на собственной кухне могу посоветовать:
1. Определись с заменой электропроводки!
Если вашему дому около 30 лет, то проводка у тебя однозначно люминявая! И на щитке, на всю квартиру, стоит адын, савсэм адын, пробка! Очень настоятельно рекомендую завести с щитка еще одну линию. Медяшку, обязательно многожильную, с заземлением, сечением не менее 2,5 квадрата (расчетная мощность 6 кВт). Эту линию обязательно повесь на отдельный автомат не менее 25 ампер. Я у себя сделал именно так! Если быть совсем честным, то я только сказал как сделать, делали ребята из строительной фирмы под моим чутким руководством!

2. Я бы делал сначала все трубы подлежащие замене.
На трубах не скупись и не экономь! Переделка/замена, со всеми сопутствующими работами и затратами, обойдется дороже!

3. Мойку выбирай сама - на вкус и цвет .......

А вот с газовой колонкой будь осторожна! Поинтересуйся всякими докУментами на агрегат! Лучше всего возьми предоставляемые продавцом докУменты и сходи в горгаз и жэу/рэу/хэзэу, и тщательно выясни как они относятся к таким агрегатам!
А то может получиться, что купишь крутой аппарат, а потом газовики при проверке тебе еще и премию в виде штрафа выпишут!

Кстати, газовую плиту тебе, я надеюсь, устанавливал сотрудник горгаза? О чем и сделал отметку в паспорте плиты и поставил свой номерной/персональный штемпсель. И эту отметку ты сможешь с гордостью предъявить первому же проверяющему газовику!

Лучше всего, конечно, нанять строительную фирму! Заключить с ними дОговор, в котором прописать все, что только можно и все, чего только низя! И потом, когда к тебе придут всякие проверяющие электрики/сантехники/газовики и прочие товаристчи - вызывать представителя фирмы и смотреть на их душевное общение! Закон "О защите прав потребителей" еще никто не отменял. Так же как и ответственность за самовольные извращения в электро/газо/водо и прочепроводных вещах!

Резюмееееее: "Следи за собой! Будь осторожен!" цЫтата, автор В.Цой.
Послано: 2006/4/22 15:45
Печать
Вверх
  •  Михаил
      Михаил
Гость_Михаил
Катюша, я бы начал с формирования бюджета и плана ремонта. Прикинул бы, что меня не устраивает сечас на кухне, чтобы я хотел изменить, и наконец, пофантазировал бы на тему: "Какой должна стать моя кухня после ремонта". Результаты фантазий я бы отразил на бумаге как можно точнее - эта бумага являлась бы главной частью всего плана ремонта, к ней всегда можно было бы вернуться и посмотреть в каком направлении двигаешься, что-то подкорректировать в случае необходимости. Следующим шагом было бы определение финансовых возможностей. Потребовалось бы понять понадобятся ли заемные средства, где возможно сократить издержки, какие материалы применять, либо подыскивать альтернативные материалы и технологии и кого привлекать в качестве исполнителя моего плана. Вот так, в общих чертах.
Послано: 2006/4/24 0:58
Печать
Вверх
  •  Pino123
      Pino123

Зарегестрирован: 2006/2/26
Из Большие Бодуны
Офлайн
То Михаил.

Полностью присоединяюсь!
Послано: 2006/4/24 13:29
Печать
Вверх
  •  Случайный странник
      Случайный странник
Гость_Случайный странник
Всем мира и уюта! Случайно попал на этот форум. Интересно.

Согласно древнекитайскому учению фен-шуй - кухня центр семейной жизни. Двери в кухню лучше сделать из непрозрачного материала или завесить шторами (можно водопадом из пластмассовых или шерстяных струящихся ниток).
При входе на кухню взгляд не должен устремляться на хлебницу или холодильник, чтобы не провоцировать аппетит лишний раз. Если холодильник невозможно перетащить, то его лучше завуалировать каким-нибудь декором. Можно также использоваь предметы переключающие внимание, например журналы, цветы. На севере кухни можно разместить любую безделушку черного цвета, это позволит переключать внимание с плотского на духовное.
Если хозяйка стоит у плиты спиной к входной двери, то у плиты надо повесить зеркало, чтобы можно было лицезреть всех входящих на кухню.
Нельзя допускать чтобы энергия Огня (плита, микроволновка, тостер и т.п.) конфликтовала с энергией Воды (мойка, холодильник). В противном случае это неблагоприятно влияет на пищеварение. Не допускайте расположения плиты и раковины рядом друг с другом. Можно отгородить раковину любым деревянным предметом, например, разделочной доской.
Послано: 2006/4/24 17:16
Печать
Вверх
  •  Екатерина
      Екатерина
Гость_Екатерина
Всем спасибо за ответы. С проводкой я разобралась.
Начну новую тему, потому вопросов еще много.
Послано: 2006/5/12 17:15
Печать
Вверх
  •  sales@hozdvor.ru
      sales@hozdvor.ru
Гость_sales@hozdvor.ru
Главное на Еовой кухне!!!!
Хороший Фильтр для воды !!!!
Например Гейзер!
Послано: 2006/5/12 19:37
Печать
Вверх
  •  Юбистер
      Юбистер
Гость_Юбистер
Рекомендую начать с проеутирование дизайна кухни. Сейчас чоень модны гарнитуры открытого типа - облегчающие и разгружающие кухню. В первую очередь кухни освобождаются от тяжелых навесных шкафов. А их место занимают полки. Во вторых - экономия - дверцы и механизмы открывания существенно удорожают мебель. Если в открытой кухне разложить красивую посуду добавить несколько интересных и стильных вещей, у кухни получится очень привлекательное и индивидуальное лицо.
Послано: 2006/5/18 23:18
Печать
Вверх
  •  Екатерина
      Екатерина
Гость_Екатерина
А где купить это все, сто касается мебели и мойки, чтобы через год не развалилось?
Послано: 2006/5/19 13:16
Печать
Вверх
  •  Дмитрий
      Дмитрий
Гость_Дмитрий
Цитата:

Екатерина написано:
Пришло время делать капитальный ремонт кухни, т.к. нашему дому уже 30 лет. Стены ободрали, линолиум убрали, окно и газовую плиту уже поменяли и что дальше? Менять трубы, газовую колонку и мойку, а потом стены, потолок и пол или сначала стены и потолок и пол? С чего надо начать? Заранее благодарна. Дилетант по отделочным работам Екатерина.

При первоначальном планировании кухни очень важно начать проектирование с "голых стен". Не надо привязываться ни к цвету стен и пола, ни к расположению сантехники, электрики и прочих коммуникаций. Только поределившись в выборе стиля, модели и композиции, можно планировать дальнейшие отделочнве работы. При таком подходе ваша кухня идеально впишется в заданное пространство.
Послано: 2006/7/24 20:53
Печать
Вверх
1234>

© ООО «КомиМаркет.ру», 2006-2017. Контакты.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.