контакты
На главную страницу

Отправить письмо. Контакты

Карта сайта

Например: пластиковое окно

Товары, услуги Тендеры Статьи Форум Фото

Услуги

Строительство домов

Ремонт и отделка

Товары, услуги, цены

Окна и двери

Тендеры

http://arista-rk.ru/p3350739-bazaltovyj-uteplitel-evro.html

Витрина
Съемник механичекий двойной 250мм СПАРТА
700 руб
Шайба гроверная ГОСТ 6402
0 руб.
Стяжка ЦПС
185 руб.
Распашные ворота
30,000 руб.
Плиточный клей LITOKOL K47 (25кг)
282 руб

Кто активен
24 пользователь(ей) активно (12 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 24

далее...

:

Rambler's Top100
.

Строительство и ремонт в Сыктывкаре и Республике Коми. главная страница форума
   Ремонт на кухне
  с чего начать капитальный ремонт на кухне?

Просомтр Темы:   1 Анонимных пользователей

<1234>
  •  Поставить оценку
      Оценка этой темы
      Превосходно
      Хорошо
      Средне
      Плохо
      Ужасно
Автор темы Тема Оценено:  4 Votes
  •  Валентин
      Валентин
Re: с чего начать капитальный ремонт на кухне?
Гость_Валентин
А с кухонной мебелью Вы определились? Как вам например кухня в классическом стиле. Они хорошо смотрятся и в шести метрах и в просторных помещениях. В таких кухнях, кстати используется только натуральное дерево.
Послано: 2006/9/11 23:05
Печать
Вверх
  •  Roma
      Roma
Гость_Roma
Цитата:

Валентин написано:
А с кухонной мебелью Вы определились? Как вам например кухня в классическом стиле. Они хорошо смотрятся и в шести метрах и в просторных помещениях. В таких кухнях, кстати используется только натуральное дерево.

Я бы лучше в стиле кантри сделал. Смотрится круто. Видел у одних знакомых. Прямой закос под старину - даже мебельные фасады искусственно состариваются. На них наносят потертости, имитируются трещины - прикольно смотрится. В центре обязательно размещают стол огромный и широкий. Правда такие кухни в основном расчитаны на большие помещения (дом, коттедж).
Послано: 2006/9/18 10:15
Печать
Вверх
  •  Катя
      Катя
Гость_Катя
Цитата:

Roma написано:
Валентин написано:

Мне современные больше нравятся. Что бы там металл и стекло присутствовали. И вообще на кухне внешность второстепенна, первое это возможности для приготовления еды. Хочу правда несколько прибамбасиков для выделения, но это потом. Вообще я считаю кухня должна быть чем проще тем лучше.
Послано: 2006/9/22 20:51
Печать
Вверх
  •  Леонид
      Леонид
Гость_Леонид
Цитата:

Катя написано:
И вообще на кухне внешность второстепенна, первое это возможности для приготовления еды.

Согласен, проект кухни надо начинать с выбора места для обеденного стола. Если кухня маленькая, то лучше сократить количество шкафчиков, но не жертвовать обеденной зоной.
Взрослый человек должен иметь зону не менее 70 см., чтобы чувствовать себя комфортно. Оптимальные размеры стола для небольшой кухни: высота - 75 см., длина - 120 см., ширина не менее 80 см. Семья из 4 человек может чувствовать себя комфортно во время еды.
Самый удобный вариант - когда стол не примыкает к стене (70-80 см. от стены и около метра от рабочей зоны).
Послано: 2006/10/4 15:37
Печать
Вверх
  •  Дима
      Дима
Гость_Дима
Какой стол, о чем вы? Сначала надо позаботиться о расположении плиты, раковины и холодильника. Есть пять типов планировки кухонь: в одну линию, угловые, П-образные, остров и полуостров.
Коротко:
Кухни в линию - устанавливают кошда места мало. Здесь рабочие элементы лучше распологать в такой последовательности: холодильник-раковина-плита. Между ними можно поставить стол для разделки продуктов.

Угловая кухня наиболее практична. В П-образной кухне холодильник, плиту и раковину лучше размещать у разных стен. Максимальный периметр рабочего треугольника - 7 метров. Кухня - остров. Обычно на острове размещают плиту, но не в коем случае рабочий треугольник не должен разделяться островом - готовить будет неудобно.
Полуостров подходит только для больших помещений. Впринципе это тот же остров, но объединен со стеновой частью, обычно на полуострове располагают продолжение рабочего стола. Очень удобно, когда на кухне готовят несколько человек.
Послано: 2006/10/6 13:22
Печать
Вверх
  •  Антон
      Антон
Гость_Антон
Несколько советов на скорую руку:
Рекомендую заранее подумать о том где будут размещены электророзетки и освещение (подсветка над плитой, рабочим столом, мойкой).
Бытовую технику лучше заказывать сразу у изготовителей мебели, тогда будет меньше проблем с подгоном под нужный размер, а это большая проблема поверьте.
Рабочую поверхность заказывайте по росту человека, который будет на ней готовить, накрайняк пусть делают на регулируемых ножках.
Доступы к воде, газу наглухо не заделывайте - лучше сделать фартук из пластика. Его снять если что гораздо проще чем долбить кафель.
Послано: 2006/10/12 2:01
Печать
Вверх
  •  Оленька
      Оленька
Гость_Оленька
Цитата:

Екатерина написано:
Пришло время делать капитальный ремонт кухни, т.к. нашему дому уже 30 лет. Стены ободрали, линолиум убрали, окно и газовую плиту уже поменяли и что дальше? Менять трубы, газовую колонку и мойку, а потом стены, потолок и пол или сначала стены и потолок и пол? С чего надо начать? Заранее благодарна. Дилетант по отделочным работам Екатерина.

Я бы о цвете стне на кухне подумала. Ярко-желтый и ярко-оранжевый заставляют людей есть быстрее ( в фастфудах наверно видели) - поэтому для спокойной домашней кухни не годятся. Цвет стен лучше делать приглушенным, а яркие цвета можно на акцентирующих деталях.
Послано: 2007/1/17 21:13
Печать
Вверх
  •  Barry
      Barry
Гость_Barry
Цитата:

Валентин написано:

я так точно не определился. Но понимаю одно, что техника на моей кухне будет встраиваемая. очень удобно. Друг у себя сделал и балдеет теперь.

Холодильник у нас уже есть еще со старой квартиры. Как его теперь вписать в интерьер кухни. вопрос. Скорее всего буду заказывать специальный шкаф.

И еще неплохо было, чтоб встраеваемая техника и мебель на сайте этом появились, чтоб посмотреть что у кого есть и почем
Послано: 2007/2/7 19:46
Печать
Вверх
  •  Практик Фен-шуй
      Практик Фен-шуй
Гость_Практик Фен-шуй
Если дверь на кухню находится напротив входа в квартиру, может возникнуть угроза безденежья. Положительная энергия, которая формируется на кухне - домашнем очаге, будет ускользать из квартиры. Для нейтрализации негативного действия можно повесить над дверью кухни колокольчик или кристалл на ниточке.
Послано: 2007/5/23 21:28
Печать
Вверх
  •  Vaya
      Vaya

Зарегестрирован: 2008/9/25
Из
Офлайн
Я бы хотела у себя на кухне современное кантри. Что бы не очень отягощать кухню деревом. Ну либо в стиле прованс - тоже красиво и уютно. Вот отсюда и начинаю - с общей концепции.
Послано: 2008/9/25 21:52
Печать
Вверх
<1234>

© ООО «КомиМаркет.ру», 2006-2017. Контакты.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.