контакты
На главную страницу

Отправить письмо. Контакты

Карта сайта

Например: пластиковое окно

Меню

Товары, услуги, цены

Тендеры

Форум

Статьи

Окна и двери

http://arista-rk.ru/p3350739-bazaltovyj-uteplitel-evro.html

Витрина
Кухня
0 руб.
Кухня
0
Готовая паркетная доска. покрыта 6 слоями лака. обработанного ультрафиолетом. Полезный слой 3.5 мм.
1,155 руб.
Профиль ПС - 100×50 3 м
150 руб.
Ламинат Таркетт. АКЦИЯ
175 руб.

Кто активен
38 пользователь(ей) активно (13 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 38

далее...

:

Rambler's Top100
.

Строительство и ремонт в Сыктывкаре и Республике Коми. главная страница форума
   Санузел, канализация, водопровод, отопление
  Записки Мигранта

Просомтр Темы:   1 Анонимных пользователей

1234...8>
  •  Поставить оценку
      Оценка этой темы
      Превосходно
      Хорошо
      Средне
      Плохо
      Ужасно
Автор темы Тема
  •  Kgip
      Kgip
Записки Мигранта
Местный житель
Зарегестрирован: 2006/9/9
Из
Офлайн
Всем Привет!!! Хочу вот делится как я перехал в Воронежскую область в марте прошлого года. Тем более меня знают на этом форуме, вот я вам правду от первого лица и буду описывать как живут в России.
Итак начнем с того что продал квартиру у вечного огня. Хрущевку за 2.5 и купил за эти деньги в районом центре дом в 300 м2 газ, двор в асфальте, гараж+бонус бассейн . 100 км от г.Воронежа. население 18 тыщ. Жизнь после Сыктывкара честно сказать сказка . Мясо вырезка в магазине220 руб, можно купить у местных аборигеннов по 125 за кг когда свинку бъют. Главное что меня умиляет это газификация.
По порядку в каждом поселение где есть 3 дома ЕСТЬ газ!!!! А теперь цыфры.Сначала идеш в горгаз просиш техусловия тебе его дают в течении 10 минут , потом к проектировщикам, проект наружка +внутрянка стоит 2 тысячи 200 двести рублей!!!! делают в течении суток !!! Потом в службу газа они определяют время работ если на улице не минус то в течении 5 дней сделают +приемка 2 дня!!! Стоимость у меня дом тут в наследствие достался вот к нему газ тяну, ценник выставили в 18000 тысяч (вскрыть дорогу асфальтрованную проложить подключить в дом завести +счётчик поставить). Я к проектировщикам захожу и меня СМЕХ дикий разбирает за их ценник. А ещё тут много интересного. Буду писать. Если что интересно спрашивайте отвечу.
P.S. Извените что не топик в отопление. Но здесь людей больше ходит.
Послано: 2013/2/6 23:21
Печать
Вверх
  •  Странник
      Странник
Re: Записки Мигранта
Пишущий регулярно
Зарегестрирован: 2006/8/31
Из
Офлайн
Прикольно. А там не жаркова-то ли после Коми? Летом там неоднократно проезжал - жара ужас!
Послано: 2013/2/7 8:40
Печать
Вверх
  •  Прораб
      Прораб
Необщительный
Зарегестрирован: 2007/9/25
Из Сыктывкар
Офлайн
Kgip Привет! Давненько не видел тебя на форуме! Дык это все понятно давно, что там хорошо где нас нет. Непонятно только другое: чем можно заниматься в 100 км от Воронежа в поселке с 18 тыщ населением, кроме как свининку наяривать?
Послано: 2013/2/7 11:07
Печать
Вверх
  •  Kgip
      Kgip
Местный житель
Из
Офлайн
ха. как чем?! у меня котлов в обслуге в одном районе больше в 20 раз чем по всей Республике было. Насчет жарковато - вроде нормально дома кондей в машине кондей=на улицу выхожу вечером. Да и так вроде аклиматизирвался. ЛЮДИ ЗДЕСЬ ЖИЗНЬ!!! Я понял что Республика Коми это редкостная ж сами поняли . В районе где я живу движуха, на полях фермеры (плачут денег нет и строят зернохранилища покупают комбайны в 5 лямов, строят себе дома в поле нескромные и тянут туда газ километров по 80 от гшрп. Везде коровник новын строят и свинарники, ездил за яблоками в село (там сады) так там яблоки брал зимние мешок 300 руб (ем до сих пор) зарплату сборщики получают по 40 тыщ. а это деревня!!! в межсезонье живут своим хозяйством. Кароче постояно везде что то строят. Москва окупировала все местное сельхоз хозяйство и вкалачивает сюда денег, причем реальных!!! Нету унылости как у нас Едеш до Микуня а растет один борщивик . Учителя здесь зарплату получают от 15000 в зависимости от часов и квалификации. У меня супруга работает продавцом в мебельном зарплата + процент с продаж 12-15 тысяч. с 8-18,строго выходные!!!Работала на ЛВЗ с 8-17 выходные фиг бывало, какието задержки пару раз в неделю (батареи запускали) а зарплата максимум 15 была!. Ребенок у меня здесь в музыкалку ходит: прихожу спрашиваю что платить надо . тетка мне долго грит мол вы знаете у нас ТАК ДОРОГО СТАЛО 200 рублей месяц!!! я ушел на улицу и дико ржал!!! в Сыктывкаре 1300месяц!!!
Послано: 2013/2/7 11:54
Печать
Вверх

Зарегестрирован: 2012/4/6
Из *
Офлайн
прикольно - пиши почаще !
Послано: 2013/2/8 14:06
Печать
Вверх
  •  NIK
      NIK
Местный житель
Зарегестрирован: 2006/10/1
Из
Офлайн
Не пиши больше про хорошее, а то анекдот по маму и сынишку глистов слишком на психику давит...
планирую с работы увольняться нахер...
если б не семья - родители, ребёнка (12 лет), я бы уже свалил...
Можно только предположить, что Республику давят, чтоб люди отсюда сваливали и сделать себе нефтяной/газовый клондайк с вахтовиками...
Послано: 2013/2/8 18:12
Печать
Вверх
  •  Kgip
      Kgip
Местный житель
Из
Офлайн
Налоговая жучары, мне компанию регестрировали 16 дней,, пррезжали адресс проверяли мол не жулик ли какой ! Все работают с 8 утра (администрация тоже) магазины до 18. есть пара продуктовых до 23. Чуствуется "колхоз" спать ложатся рано в 22 уже у всех света нет. Аборигенный ноют мол у нас тут жизни нет, я им Бараны вы ко мне в Коми сЪездите где НЕ ХРЕНА нет. Кроме Монди, Шахт, и нефти. А лесопродукция у вас грю стоит столько же как и у нас( у них здесь доска только 6 метров, у нас 6 хрен найдеш). Масло свое как подсолнечное так и сливочное. Вкусно дико!!! Значит здесь в поселке (городом зватся не хотят, льготы потеряют!!!). на 18 тысяч человек- школы 4 штуки , одна из них новая 3 года лучшая в области. Бассейн на 4 дорожки построили и сдали за 7 месяцев, секцие плавания для детей бесплатные!!!,там же новый спротзал и на улице стадион с модным покрытием. Идет реконструкция старого стадиона не хилая я вам скажу в соседнем районе 50 км в Боброве есть ледовый дворец им Фетисова как в Сыктывкаре. (только в Сыктывкаре население 250 тысяч и визгу было мол вот мы какие молодцы) а здесь такой же дворец без помпезности сдали в рабочем режиме! Свой спиртзавод, Мск туда сечас кучу бобла вбивает, Маслозавод, Винзавод но он вроде под Чеченов ушел. Ну и куча фермеров и торговцев Зерном. Плохо то что местное начальство этакие царьки!!! Но мы с этим боремся., Дороги тут такие я уже год езжу проехал 67 тысяч подвеска не перебиралась, в Сыктывкаре каждые 6 месяцев. Дороги учитываю по области и по Республике. Все детские кружки БЕСПЛАТНЫ!!!! А их тут тьма, дляя детей есть Всякие очумелые ручки и Танцы+Режиссерство+Драмкружки+ Музыкалка, кароче выбор есть!!! особбенно любят здесь стрелковый тир и лучников. В центре каждую субботу в центре играет духовой оркестр. Хотите шопинг дуете в Воронеж Ашан, Сити Град, Ваш Дом, Галерея Чижова. Куча театров по Воронежу. а так в местном колхозе меня всё устраивает. Ребенок с улице летом хрен в дом заходит то на лясипеде то на роликах. Спрашиваю Жорыч в Сыктывакар хочеш??? Он Отвечает Папа ты что сдурел?. На участке у меня 7 вишневых деревьев,2 яблока, персик, и слива. Вишни собрал 27 ведер по 14 литров!!! Сливы около 300 кг. БРАТЦЫ А ПОМИДОРЫ!!!ОГУРЦЫ!!!! ЛУК ЗЕЛЕНЫЙ!!! УЕЛСЯ ТАК ЧТО НЕ ОХОТА!!! и все своёё салат сделаеш и от счастья аж чакаеш, в подвале банок в огурцами накотали 50 штук +помидоры 30 штук. А то купиш в Сыктывкаре помидоры с огурцами нарежеш и думаеш вот сейчас сок дадут и буде салат= а там шиш!!! пластмасовое.
До Мск 520 км, Саратов 400 км, Липицк, Тамбом 120 км. ДО МОРЯ 1000 Утра выехал на машине в 22 уже на море!!! Ляпота. Ихренли спрашивается я в Сыктывкаре усирался??? Одно жалею что раньше не уехал!!!! Обидно. За Республику ОБИДНО!!! Смотрь и читаю новости про Рк а там одно Бла Бла Бла, да писюны по количеству упоминаний в прессе вымеряют!!!
Послано: 2013/2/8 20:44
Печать
Вверх
  •  Серега
      Серега
Необщительный
Зарегестрирован: 2008/2/14
Из
Офлайн
Не, ну по честноку все-таки есть наверно плюсы и в Сыктывкаре, а? Может у тебя там восторг такой , потому как клиентов в 20 раз больше, соответсвенно и деньжат?
Как там, кстати, с Интернетом? Оптоволокно хоть есть?
Послано: 2013/2/10 21:04
Печать
Вверх
  •  Kgip
      Kgip
Местный житель
Из
Офлайн
Цитата:

Серега написано:
Не, ну по честноку все-таки есть наверно плюсы и в Сыктывкаре, а? Может у тебя там восторг такой , потому как клиентов в 20 раз больше, соответсвенно и деньжат?
Как там, кстати, с Интернетом? Оптоволокно хоть есть?

По чесноку то что связанно с моей работой то в Сыктывкаре ГЛУХО!!! потенциала нету. Так как местной власти накакать на газификацию. . Интернет есть НО волокна нету и думаю что ближайшие 3 года не будет.
Послано: 2013/2/10 21:15
Печать
Вверх
  •  Серега
      Серега
Необщительный
Зарегестрирован: 2008/2/14
Из
Офлайн
Ну вот с этого наверно и надо исходить. Конечно, когда есть поток клиентов и, соответственно доход, то на какие-то недостатки можно смело не обращать внимания. Но вот то, что нет оптоволокна в поселок - уже о многом говорит. В той же Коми даже в самые дыры уже волокно проложили.
Послано: 2013/2/11 12:54
Печать
Вверх
1234...8>

© ООО «КомиМаркет.ру», 2006-2017. Контакты.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.